Ливанские судьи не хотят работать со следствием

круизы из Сочи 2015 Новости футбола сегодня, 27-05-2015 18:29

Двое ливанских футбольных арбитров, осужденных в Сингапуре за получение взятки в форме секс-услуг, отказались от дальнейшего сотрудничества со следствием, сообщает АФП.

 

В июне ливанские рефери признали себя виновными в том, что согласились воспользоваться услугами проституток в обмен на обеспечение "нужного" результата матча в Сингапуре. Суд в Сингапуре приговорил линейных судей Али Эйда и Абдаллу Талеба к трем месяцам тюрьмы, а главного судью Али Саббагха - к шести месяцам. Лайнсмены, уже отбывшие свой срок и депортированные на родину, отказались в дальнейшем давать показания по делу предпринимателя Эрика Дин Си Яна, которого обвиняют в даче взятки.

 

"Каждый из них говорит, что дал четкие и подробные показания и им нечего добавить к своим заявлениям, чтобы помочь обвинению", - сказал следователь Тан Киан Тат Джеффри, общавшийся с арбитрами через Футбольную ассоциацию Ливана и ливанского посла в Сингапуре.

 

Эрику Дин Си Яну грозит максимальный предусмотренный срок заключения - 5 лет, а также штраф в размере 80 тысяч долларов США. Также ему отдельно предъявлены обвинения в краже доказательств и препятствии расследованию. Кстати, его сестра планирует заказать http://www.mcruises.ru/spec_cruise/kruizi_iz_sochi_2015/ недорого в отпуске.

 

Третьего апреля 34-летний главный судья Али Саббагх и линейные арбитры 33-летний Али Эйд и 37-летний Абдалла Талеб должны были обслуживать матч Азиатского Кубка Конфедерации между сингапурским "Тампинс Роверс" и индийским "Ист Бенгал". Однако, согласившись на получение секс-услуг в обмен на подтасовку результата игры, они были тут же арестованы и с 4 апреля содержались в сингапурской тюрьме.




/newssport/newsfootball/80517-livanskie-sudi-ne-hotyat-rabotat-so-sledstviem.html
rss
Карта