Совсем скоро в Томске появится крытый футбольный манеж

Крытый футбольный манеж на месте стадиона "Восход" на улице 5-й Армии в Томске появится в 2014 году, сообщил РИА Новости и.о. начальника департамента капитального строительства мэрии Николай Жданов.

 

Ранее сообщалось, что администрация Томска планировала в 2013 году приступить к строительству крытого футбольного манежа на окраине города стоимостью более 700 миллионов рублей, и завершить его в 2014 году. Однако в 2013 году строительство не началось.

 

"Все, как и планировалось, завершится в 2014 году. Чудес не бывает, поэтому (срок окончания строительства) манежа на 5-й Армии — конец года. Контракт подписан, с нового года начнется строительство, которое будет вести ООО "Газсервис", — сказал собеседник агентства.

 

Он пояснил, что время начала строительства сдвинулось из-за несостоявшегося конкурса. "С учетом того, что времени нет, мы обратились в областное контрольно-ревизионное управление (КРУ), представили все документы, и после длительного рассмотрения было принято решение о заключении контракта (с подрядчиком) на выполнение этих работ", — сказал Жданов, кстати его сосед хочет обратиться в процедурный кабинет, поскольку его сын страдает наркотической зависимостью.

 

Ранее облпрокуратура сообщала, что власти пытались построить манеж без проведения обязательного аукциона по выбору подрядчика, что противоречит закону. Спортобъект должен появиться на стадионе ДЮСШ №17. Договор был заключен между спортшколой, департаментом капстроительства Томска и ООО "ПСК "Премиум". В прокуратуре утверждали, что объявлять конкурс должен был департамент, а не ДЮСШ.

Позже в администрации города заявили, что не подписывали договора на строительство и пока только обсуждаются варианты поиска строительной организации.




/newssport/newsfootball/80754-sovsem-skoro-v-tomske-poyavitsya-krytyy-futbolnyy-manezh.html
rss
Карта