Сергей Игнашевич: кубок надо было проводить не в Ярославле

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич поделился впечатлениями от победы армейцев в Кубке России:

- Такие победы не приедаются. Последний трофей мы выиграли в далеком уже 2009 году. "Далеком", потому что мы и себя, и болельщиков приучили, что практически в каждом сезоне выигрываем хотя бы один кубок или турнир, в котором участвуем. Поэтому мы все очень рады. 

- Если судить по счету, победа далась нелегко. А если судить по ощущениям?

- Так и есть. Легких финалов в истории футбола очень мало. Как показал финал Лиги чемпионов-2005, когда "Милан" играл с "Ливерпулем", счет 3:0 после первого тайма - тоже не гарантия победы. Мы готовились к серьезному матчу. "Алания" не собиралась поднимать раньше времени руки вверх. Много моментов у наших ворот они не создали, но сумели забить и сохраняли интригу до последних минут - это, безусловно, заслуга владикавказского клуба. 

- Руководство "Алании" перед игрой говорило, что финал Кубка России проводить в Ярославле нельзя. А как там игралось вам? 

- Хорошая погода, прекрасное поле. Единственное: финал Кубка - это одно из важнейших футбольных событий года, и антураж нужно создавать соответствующий. Думаю, представители "Алании" это и имели в виду. Согласен, что 10-15 тысяч на трибунах - это не уровень финала. Возможно, правильнее было провести матч в каком-то более футбольном регионе. Но вообще я только за то, чтобы финалы игрались по всей стране. 

- Этот Кубок - первый трофей в карьере тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. До и после матча он вел себя как-то особенно? 

- Ничего особенного - ни перед матчем, ни после. Мы понимали, что если сыграем на своём уровне, то шансов у "Алании" будет немного. С этой уверенностью мы провели всю подготовку к финалу и сам матч. А уже в раздевалке расслабились и оторвались по полной, - сказал игрок своему официальному сайту.




/newssport/newsfootball/newscuprus/33410-.html
rss
Карта