Жевнов: была серьезная подготовка, настраивались на серьезную встречу

Голкипер питерского "Зенита" Юрий Жевнов поделился впечатлениями от матча с брянским "Динамо":

- Как вам сегодняшний матч?

- "Зенит" контролировал игру. Жаль, что забили всего два мяча, ведь у нас было еще несколько хороших моментов, чтобы развить успех. Видимо, оставили голы на следующую игру.

- Первый по-настоящему опасный момент у ворот "Зенита" возник только в самом конце матча. "Динамо" действительно настолько слабо?

- Я бы не сказал, что это слишком слабая команда. Просто наши игроки не позволили футболистам "Динамо" создавать опасность у наших ворот.

- Вы давно не играли с первых минут. Много ли пользы принесла вам сегодняшняя игра с не самым сильным соперником, который не доставил вам больших хлопот?

- Главное играть. Какая разница, в Кубке или чемпионате, с сильным соперником или слабым? Тренер доверил сегодня мне место в воротах, я вышел и сыграл.

- Перед матчем футболисты "Зенита" как-то обсуждали предстоящую игру? Не было ли проблем с настроем?

- Не слышал, чтобы кто-то особо обсуждал брянское "Динамо". Была серьезная подготовка, настраивались на серьезную встречу. Так и получилось. Конечно, на сегодняшний день, "Зенит" сильнее "Динамо" - отсюда и результат.

- Что думаете о предстоящем четвертьфинале с "Динамо"?

- Лучше играть в Москве или Питере, чем лететь в Махачкалу. Будут встречаться две сильные команды, лидирующие в чемпионате. Матч должен получиться интересным.




/newssport/newsfootball/newscuprus/40168-.html
rss
Карта