Луиш Нету: нашей целью будет сыграть максимально надежно

Защитник "Зенита" Луиш Нету в преддверии матча с "Анжи" выразил мнение, что сине-бело-голубым стоит не забывать: нападение дагестанского клуба опасно не только индивидуально, но и коллективно:

– "Анжи", безусловно, хорошая команда, которая начинала вторую часть сезона прямо перед нами в таблице. Потом они пару раз оступились, и мы их догнали. Но в Кубке они точно сделают все, чтобы выйти в финал. Как, впрочем, и мы. Мы играем дома, это должно стать преимуществом.

– У "Анжи" – одно из самых сильных нападений в России: Это'О, Виллиан, Траоре. Уже знаете, как действовать против них?

– Самое главное – мы должны понимать всю ответственность, которая присуща таким матчам. Должны быть сконцентрированы полностью и не позволить игрокам "Анжи" создавать чего-то особенного. Конечно, и каждый из них в одиночку может решить исход встречи, и вся команда в целом. Поэтому нашей целью будет сыграть максимально надежно и не дать им развернуться.

– Вы впервые можете оказаться в финале национального Кубка?

– В прошлом году я играл в Португалии за "Насьонал" в полуфинале против "Спортинга". Во втором матче мы проиграли в один мяч и в итоге никуда не вышли. Так что сейчас выйти в финал кубка – это моя локальная мечта. И вообще для "Зенита" претендовать на попадание в финал и играть там – это абсолютно нормальная амбиция. Мы играем с "Анжи" дома, при наших болельщиках, поэтому и должны вместе с ними добиться нашей цели.




/newssport/newsfootball/newscuprus/65346.html
rss
Карта