Стукалов: нам непросто, поэтому и мячи у нас рождаются непросто

Главный тренер "Урала" Борис Стукалов прокомментировал исход матча против "СКА-Энергии" (1:0):

- Чем ближе будем к финишной черте, тем каждый матч будет еще более напряженнее. У нас сегодня не присутствовало семь человек из основного состава. Но я на предматчевой установке сказал, что никакие обстоятельства не смогут повлиять, если команда уверенна в себе - ни травмы, ни болезни, ничего. Нам непросто, поэтому и мячи у нас рождаются непросто.

Немного не хватило агрессии в атакующих действиях у некоторых игроков. Например, у Чисамбы. Он получил на игру несколько другое задание, но, видимо, сильно переживал и нервничал и не смог сыграть в этом матче так, как хотел. Он больше тяготел к обороне, чем к атаке, боясь совершить ошибку, поэтому у нас не было давления с двух флангов.

Если слева Сафрониди еще как-то нагнетал, то справа у нас уже практически ничего не возникало. На эту позицию был передвинут Шатов, который в последнее время играет практически везде. И в конце игры, конечно, чувствовалась его усталость. В целом, я считаю, что мы никак не могли этот матч сыграть даже вничью. Нам нужны были три очка и команда этого добилась.




/newssport/newsfootball/newsd1/14450-.html
rss
Карта