Виктор Зайденберг: 75 миллионов рублей на весь год

Главный тренер и президент "Нижнего Новгорода" Виктор Зайденберг рассказал о финансовых проблемах клуба:

- И реально претендует на выход в Премьер-лигу. Если выйдете, что будете делать, потребуется бюджет в несколько раз выше! 

- Я всегда говорил, что мы играем в футбол, а там видно будет. Нравится это кому-то или нет. Проблемы будем решать по мере их поступления. Рано пока говорить, куда мы выйдем. 

- Ваша ситуация с финансированием напоминает старый анекдот: мы жили бедно-бедно, а потом нас еще и обокрали. Согласны? 

- Не знаю. Мы играем, не обращая внимания на деньги. Создали такой коллектив, который нам верит. Сейчас нас остановить будет очень сложно. Никакие деньги не повлияют. На полном серьезе вам говорю. 

- Вы не раз подчеркивали, что вражды с "Волгой" у вас нет, но и дружбы тоже. Не обидятся на вас в Нижнем Новгороде, если вместо "Волги" выйдете в элиту? 

- Это кому-то кажется, что у "Волги" больше болельщиков. У нас стадион всегда полон, хоть и маленький. А у "Волги" что, больше приходит зрителей? На бумаге можно и пять тысяч написать, а так… Столько же, сколько и у нас. Нижегородцы на нас в обиде не будут. Им зрелище нужно. 

- Поделитесь секретом, как удается управлять футболистами, когда нет денег… 

- Мы, наверное, нонсенс для футбольной России: находимся вверху таблицы, не имея денег. У других клубов по 200-300 миллионов бюджеты, а они ниже нас. 

- А каков ваш бюджет? 

- Вдумайтесь, весь год мы живем на 75 миллионов рублей. Трудно поверить? Такого нет ни у кого в первом дивизионе. Точно говорю. А весь наш бюджет - 135 миллионов. Это не секрет. Правда, этот бюджет не я готовил, а еще Гойхман. У нас 20 побед - больше только у "Кубани". Придется каждую победу оплачивать. Подождем, как будут развиваться события. Сумма довольно приличная набегает. Несколько десятков миллионов. Губернатор обещал, что нам поможет, все, что полагается, получим.




/newssport/newsfootball/newsd1/17055-.html
rss
Карта