Деменко: президент "Жемчужины" пообещал, что в течение недели погасит долги

Полузащитник "Жемчужины" Максим Деменко рассказал о финансовой ситуации в клубе:

- Прежде всего, в ситуации, которая сейчас сложилась вокруг "Жемчужины-Сочи", я хочу поддержать президента клуба Дмитрия Якушева. Дмитрий Леонидович, действительно, очень много сделал для "Жемчужины-Сочи".

Буквально три года назад команда попросту была никому не нужна. И посмотрите, чего она достигла сейчас. К тому же, многие не знают, что Якушев занимается развитием в Сочи и детского футбола. Не скрою, проблема с финансированием в клубе сейчас есть, но при этом, не стоит все сваливать на президента. Человек искренне хочет помочь в развитии клуба, и за это его можно только поблагодарить.

- Максим, скажите, действительно ли решение не выходить на тренировку в минувший вторник приняла вся команда, или же среди футболистов мнения по этому поводу разошлись?

- Конечно, по этому поводу было много разных мнений. При всем уважении к ребятам, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Главное дело футболистов - выходить на поле и доказывать свой уровень.

- Обостренная ситуация внутри клуба может сказаться на результатах команды в ближайших домашних матчах?

- Ни в коем случае. Мы профессионалы и поэтому не должны искать себе оправдания. На футбольном поле все мысли игрока должны быть только о матче и ни о чем другом. Нельзя забывать, что мы несем ответственность перед своими болельщиками и не должны плевать на их интересы.

- Ситуация внутри команды на последних тренировках сильно отличалась от той, которая была до "бойкотирования" вторничного занятия?

- Сейчас нет абсолютно ни какой напряженности. Все ребята тренируются и делают то, что должны делать.

- В последние дни ситуация с выплатой зарплаты игрокам как-то сдвинулась в лучшую сторону?

- Да. Президент пообещал, что в течение недели он посетит Сочи, встретится с игроками и погасит часть задолженности. В этой ситуации мне неприятно, что в прессе появляется отдельная информация о ситуации в клубе, которая в корне не соответствует действительности. Не знаю, делается это намеренно или нет, но те, кто сейчас пытается облить грязью Якушева, попросту забывают все то, что он сделал для "Жемчужины-Сочи" за последние три года.

Кроме того, хочу развеять слухи о том, что я, якобы, собираюсь покинуть сочинский клуб. Могу заявить, что до тех пор, пока я буду нужен команде и смогу вносить вклад в ее развитие, я не покину "Жемчужину-Сочи".




/newssport/newsfootball/newsd1/35552-.html
rss
Карта