Владимир Газзаев: планируем усилиться игроком обороны и атаки

Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев подвел итог завершившимся двум кругам первого дивизиона:

- "Алания" по итогам двух кругов чемпионата финишировала на первом месте. Вы довольны результатами команды?

- В целом, результатами команды доволен, так как задачи, поставленные президентом клуба перед сезоном, успешно выполнены. Команда впервые в своей истории вышла в финал Кубка России, приняла участие в Лиге Европы, где нам не хватило совсем немного для попадания в групповой этап, а также решается главная задача – выход в премьер-лигу, что подтверждается первой строчкой "Алании" в первенстве Футбольной национальной лиги по итогам двух кругов.

- Какие матчи, как удачные, так и неудачные, особенно запомнились?

- На протяжении всего сезона были как удачные, так и неудачные матчи. Но, конечно, запомнился матч в Ростове, в котором наш клуб впервые в своей истории вышел в финал Кубка России и встретился с лучшей командой России – ЦСКА, а также все поединки Лиги Европы, в особенности с "Бешикташем". Эти игры стали настоящим испытанием для нашей молодой команды и принесли неоценимый опыт.

- В последнее время в "Алании" много травмированных. К третьему кругу лазарет опустеет?

- В этом плане у меня опасений не возникает, за исключением получившего тяжелую травму в матче с "Мордовией" Родольфо Зелаи и выбывшего примерно на шесть месяцев.

- Планируете укрепить состав к третьему этапу чемпионата?

- Да, планируем усилиться игроком обороны и атаки. В целом, считаю, мы смогли неплохо укомплектоваться в начале сезона талантливыми игроками, большинство из которых являются молодыми, перспективными футболистами с большим потенциалом.




/newssport/newsfootball/newsd1/43064-.html
rss
Карта