Сергей Белоусов: очень обрадовался вызову в сборную ФНЛ

Полузащитник московского "Торпедо" и сборной ФНЛ Сергей Белоусов перед товарищеским матчем со сборной итальянской серии B отметил: вызов в команду ФНЛ он расценивает как шаг вперед:

- О приглашении в сборную ФНЛ узнал от администратора "Торпедо" и очень обрадовался, потому что расцениваю это как некий шаг вперед. Было ли оно неожиданным? Скажу так: в первом круге я удивился бы этому куда больше, потому что на тот момент играл немного. А вот во втором, считаю, прибавил. И мою работу оценили.

- Планы на отпуск наверняка пришлось менять.

- Не пришлось. Дело в том, что у нас в "Торпедо" отпуск с 1 декабря только начинается. А сейчас вся команда находится в Кисловодске на восстановительном сборе. Так что отыграю здесь и полечу туда, ко всем остальным.

- О серии B вам что-то известно?

- Не могу сказать, что у меня много информации непосредственно о первенстве в серии B, но зато о сопернике по завтрашнему матчу кое-что знаю. Например, читал о том, что семь игроков из этой команды привлекаются в молодежную сборную Италии. Поэтому думаю, что это достаточно сильная команда и даже, скорее всего, со своими традициями.

- "Торпедо" стало одним из открытий второго круга, а аппетит, как известно, приходит во время еды. Сильно досадовали, что не удалось забраться в четверку или вполне удовлетворил сам факт попадания в первую восьмерку?

- Скорее, расстроились. Был шанс финишировать выше. Ведь мы хорошо прошли более сложный, нежели две последние встречи, отрезок. Возможно, просто отдали все силы во время беспроигрышной серии – не столько физические, сколько эмоциональные.




/newssport/newsfootball/newsd1/43303-.html
rss
Карта