Соловей: "Нижний Новгород" задолжал игрокам премиальных за 2 года

Защитник "Нижнего Новгорода" Михаил Соловей рассказал о текущей ситуации с задолженностями по заработной плате и премиальным:

- На данный момент нам должны премиальные за два года - за 2010-й и 2011-й. Также за два года мы не получили бонусы за турнирное положение команды - в прошлом сезоне мы стали третьими, а в этом - идем на четвертом месте. Хотя, по словам руководства клуба и области, нам еще до 1 декабря должны были полностью закрыть долги. Задолженность за 2010-й нам обещают погасить еще с января этого года.

- То есть после 1 декабря руководство клуба с игроками больше не общалось?

- Нет. Перед последними домашними матчами второго круга мы были решительно настроены отреагировать на сложившуюся ситуацию и не выйти на игру. Тогда состоялась встреча с заместителем губернатора области по инвестиционной политике Дмитрием Сватковским и главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым. Они дали футболистам обещание, что до 1 декабря все долги будут погашены. Зарплаты нам выплатили, а премии и бонусы за два года - нет. Мы уже подавали заявления в Палату по разрешению споров РФС. Палата вынесла вердикт, что клубу необходимо расплатиться с нами до 15 декабря текущего года. Срок этот истек, и нам остается только ждать, как дальше будут развиваться события.

- Какая сейчас обстановка в команде?

- Все игроки сейчас дома, в отпуске. Созванивался со многими ребятами, они стараются не накручивать себя, но обстановка, мягко говоря, не лучшая. Все рассчитывали получить долги к 1 декабря, что нам обещали не раз. Получается, что нас в очередной раз обманули. С 5 по 18 января запланирован втягивающий сбор в Нижнем Новгороде, а затем первый зарубежный сбор. Надеюсь, что до его начала финансовая ситуация прояснится. Не думаю, что мы и третий год будем играть только за одну зарплату и сидеть ждать, пока нам погасят все долги. Если у кого-то из ребят будут стоящие варианты, наверняка они попробуют сменить команду.

- У вас есть уже предложения от других клубов?

- Предложения пока только на уровне разговоров, никакой конкретики. Пока этим вопросом не занимаюсь вплотную. Хочется, чтобы "Нижний Новгород" рассчитался с футболистами, и все мы продолжили выступать здесь, бороться за самые высокие места в третьем круге. Никто из-за долгов пока не собирается сдаваться, выходить на поле и не играть. На данный момент все мы - игроки "Нижнего Новгорода" - очень хотим побороться за путевку в премьер-лигу. Посмотрим, что нужно руководству клуба и области от команды. Думаю, январь станет определяющим месяцем в этом плане.




/newssport/newsfootball/newsd1/45546-.html
rss
Карта