Вязьмикин: гвоздик на который вешают бутсы, я пока не вбиваю

Форвард Дмитрий Вязьмикин, занимающий пост ассистента главного тренера владимирского "Торпедо" подчеркнул, что карьеру завершать не спешит:

- Привыкаю к новой работе. У кого-то процесс превращения игрока в тренера проходит безболезненно, а у меня тяжело. Постоянно тянет на поле и хочется еще поиграть. Мой контракт с костромским "Спартаком" на момент моего перехода этой зимой в "Торпедо" еще действовал, и я мог выступать. Чувствую в себе силы. Но позвали в "Торпедо" - родную команду. И я не мог отказать. Тем не менее, гвоздик на который вешают бутсы, я пока не вбиваю. Надеюсь, еще доведется поиграть. Такие мысли посещают. Никак не могу убить в себе игрока. Футболист во мне оказался очень живучим. Вязьмикин тренер никак не может справиться с Вязьмикиным игроком. 

- Что входит в ваши обязанности?

- Я провожу разминки, участвую в каких-то упражнениях, если недостаточно игроков. С удовольствием участвую в этом процессе. Ну и вместе с Александром Акимовым готовлю команду к матчам. Вместе сидим, размышляем о тактике. Если нужно мое мнение я его высказываю. Это приятно, что к моим словам прислушиваются.




/newssport/newsfootball/newsd1/52115-.html
rss
Карта