Горшков: показалось, что "Урал" играл против нас с удвоенной энергией

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Горшков после матча против "Урала" (1:1) отметил: его подопечные отдали все силы игре:

- Сегодня был честный искренний футбол. В таких матчах может быть абсолютно любой результат. И ничья, и победа, и поражение. Здесь сложно что-то предвидеть. Мне показалось, что "Урал" сегодня играл против нас с удвоенной энергией. Это говорит о том, что наша команда представляет собой серьезную силу, которую соперники хотят победить или хотя бы достойно противостоять.

Ребята сегодня сделали все возможное для того, чтобы победить, отдали все силы игре. За счет характера мы имели преимущество во втором тайме, немного рисковали, были вынуждены идти на это. " Урал" хорошо оборонялся, было непросто. Были подходы, чтобы победить, но получилась ничья. Мы принимаем этот результат, я хочу поблагодарить своих футболистов, будем готовиться к следующей встрече.

- Во втором тайме было много дальних ударов. Так ваша команда и гол забила. Это была установка в перерыве?

- Тут и ситуация заставляла, потому что соперник очень плотно играл в обороне и ее было очень сложно взломать. В принципе, мы это предполагали. Дальний удар - это как раз оружие против такой обороны. Плюс еще игра через фланги. Ребята и сами сообразили, что к чему, да и еще дождь прошел.

- Как вы относитесь к тому, что диктор пригласил болельщиков на матч с "Волгой"?

- Я слышал, что это было сказано в предположительной форме. Сейчас нет смысла расстраиваться. Еще у "Алании" игра с "Уралом", который, я надеюсь, сможет дать бой. Ведь они - тоже честолюбивая команда. Не будем загадывать. Хочу еще сказать, что мы находимся в невыгодной ситуации. Думаю, что это недосмотр футбольных властей. Карточки, набранные по ходу турнира, переносятся в стыковые матчи. Те команды, которые борются до самого конца, не могут себе позволить перед стыковыми матчами "обнулить карточки".

У нас, например, на карточках висит пять человек. А те команды, которые уже точно в стыковых матчах, сейчас подобным образом готовятся к стыкам. А вполне можно было бы обнулить карточки, чтобы коллективы сыграли в оптимальных составах, а болельщики могли бы видеть на поле лучших футболистов. От этого все бы только выиграли.




/newssport/newsfootball/newsd1/52490-.html
rss
Карта