Тарханов: удалось за месяц с небольшим выстроить игру, – работой своей доволен

Главный тренер "Химок" Александр Тарханов подвел итоги сезона после заключительного матча ФНЛ против "Волгаря-Газпрома":

– Игра была боевая. И мы достаточно хорошо играли, и "Волгарь" хорошо выглядел. "Волгарям" уже ничего не грозило, поэтому они раскрепощенные вышли, у нас была зажатость в первые минуты. А потом мы смогли взять инициативу в свои руки, и во втором тайме имели достаточно моментов, чтобы реализовать.

Второй тайм вышел более скомканным – торопились забить. А "Волгарь" контратаки делал достаточно хорошие. Думаю, мы имели преимущество. И бог нас вознаградил. Мы довольны, что остались в ФНЛ. Я пришел в тяжелую команду. Удалось за месяц с небольшим выстроить игру, – работой своей доволен.

– По ходу матча Кабанов тащил мяч за мячом. Не было опасения, что не забьете?

– Даже во время пенальти опасался. Вратарь, как говорится, кураж поймал. Дело даже не столько в Кабанове, который несколько тяжелых мячей вытащил – в реализации уровень еще не тот.

– У Вас даже защитники к атакам подключались. 30-й номер головой бил…

– Стараюсь выстраивать игру так, чтобы команда умела делать позиционные атаки. "Волгарь" в большей степени оборонялся. Мы старались прорвать оборону.




/newssport/newsfootball/newsd1/53450-.html
rss
Карта