Александр Довбня: свою игру в матче с "Енисеем" оцениваю положительно

Голкипер московского "Торпедо" Александр Довбня, который дебютировал в сезоне-2012/13 в матче против "Енисея" (0:0) отметил, что не ожидал такого решения тренерского штаба:

- Свою игру в матче с "Енисеем" оцениваю положительно. Конечно, есть недочеты. Буду над ними работать. Не стал бы хвалить только себя. Все ребята вчера приложили максимум усилий, чтобы мы сыграли на "ноль".

- Когда узнал, что будешь играть в стартовом составе?

- На предыгровой тренировке. Решение тренерского штаба стало для меня неожиданностью. Конечно, все ребята, в том числе и я, всегда готовы выйти на поле. Но все-таки не думал, что Михаил Белов сделает ставку на меня.

- Как теперь оцениваешь свои шансы стать основным вратарем "Торпедо"?

- Это все-таки зависит не от меня. Выбор, кому выходить на поле, делает главный тренер. Если место в воротах доверят мне, я буду стараться показать свою лучшую игру.

- После крупного поражения от "Урала" настроение наверняка было не лучшим. Ничья с "Енисеем" поможет команде раскрепоститься?

- Конечно, настроение после таких матчей, как в Екатеринбурге, хорошим не назовешь. Нам хочется побеждать и исправно набирать очки. Надеемся, что серия удачных матчей начнется как раз после игры с "Енисеем".

- Следующего соперника автозаводцев - команду "Металлург-Кузбасс" - в деле уже видел?

- Да, мне довелось посмотреть матч с участием этого клуба. Сейчас практически все команды ФНЛ равны, со всеми можно играть. Нужно выходить и выигрывать, что мы и собираемся сделать в ближайшей встрече.




/newssport/newsfootball/newsd1/57077-.html
rss
Карта