Александр Алферов: благодарен ребятам за то, что они не опустили руки

Главный тренер "Енисея" Александр Алферов после поражения от "Томи" (0:2) выразил мнение, что его команде помешало волнение:

- Мы играли с лидером, с командой, которая занимает по праву первое место. Мы анализировали игру "Томи" и знали, что она очень сильно начинает, оказывает давление, прессингует - и нужно было выдержать это давление. Но, к сожалению, мы не смогли - пропустили гол с пенальти, потом еще один гол. 

Я благодарен ребятам за то, что они не опустили руки, боролись до конца. Во втором тайме мы имели моменты, но могли и пропустить. В общем, проявили характер, у нас была еще и травма центрального защитника, Женя Качан получил повреждение, и вышел молодой защитник. Непростая ситуация у нас, есть травмированные и несколько матчей мы не выигрываем - и только за счет характера эту ситуацию нужно переламывать.

- Показалось, что "Енисей" играл излишне робко, но во втором тайме выглядел уже совсем по-другому. Дело в психологии?

- В голову ребятам не залезешь, хотя мы предполагали, что будем играть от обороны, на своей половине поля, но там, где был пенальти - фолить было не обязательно, нужно было просто сопроводить, но не нарушать правила. Было волнение, матч с лидером - это когда проявляется твой характер и мастерство, но не получилось.




/newssport/newsfootball/newsd1/57964-.html
rss
Карта