Валерий Овчинников: "Химки" - интересная команда

Мнением о зимнем трансферном окне в первом дивизионе поделился бывший главный тренер нижегородского "Локомотива" Валерий Овчинников:

- Не удивило, что Рогочий усилил "Химки"?

- Знаю, что в подмосковном клубе нет больших зарплат. Но Химки это почти Москва, а это тоже не маловажно для футболиста. "Химки" - интересная команда, на ее матчах постоянно можно увидеть различных специалистов, селекционеров. Может, за счет шага назад в будущем там можно сделать два вперед.

- Для Ахметовича переход в "Салют" похож на своеобразную ссылку?

- А когда он последний раз играл за "Волгу"? В Белгороде его ждет большая игровая практика. Для него это хороший шанс доказать всем, что он игрок премьер-лиги.

- Жестоков из "Рубина" и Пилиев из ЦСКА раскроются в "Волгаре"?

- В Астрахани есть главное сейчас - Юра Газзаев. Думаю, он поможет им заиграть в полную силу. У этих игроков появился шанс привлечь к себе внимание как болельщиков, так и специалистов. Хочется, чтобы у них это получилось

- В "Шиннике" не позавидуешь Побегалову, которому приходится собирать команду практически заново?

- Времени у него нет, поэтому приглашает прежде всего тех кого хорошо знает. Ситуация там сложная… Побегалов опытный специалист - в данный момент руководству нужно довериться его профессиональным качествам.

- Как, наверное, и "Торпедо", с приходом туда Бориса Игнатьева?

- Совершенно верно. В свое время Бесков приглашал в "Спартак" футболистов, которых вообще никто не знал. Как яркий пример - Георгий Ярцев, который пришел из костромского "Спартака", а затем попал в сборную СССР. Увидеть игрока, что именно он для его команды необходим, - у Игнатьева большой опыт.

- До возобновления весенней части турнира стоит ждать громких приобретений в первом дивизионе?

- Главные трансферные новости стоит ждать летом. Даже тем, кто выйдет в премьер-лигу напрямую, стоит потрудиться в плане усиления. Разница между лигами сейчас огромная. Тем же новичкам - "Мордовии", "Алании" после окончания осенней части приходится основательно перекраивать составы.




/newssport/newsfootball/newsd1/62958.html
rss
Карта