Андрей Горбанец: все понимали, что "Томь" обязана выигрывать

Полузащитник "Томи" Андрей Горбанец после победы над "Металлургом-Кузбассом" подчеркнул, что команда довольно неплохо выступает в этом сезоне:

– Насколько сложна была игра – поле, психологические проблемы из-за безвыигрышной серии?

– Про поле уже, наверное, глупо говорить, потому что все находятся в равных условиях. В первых играх у всех, кроме Екатеринбурга, были такие поля. Словом, какое было, такое и было. Но главное, что сегодня все мы и наши болельщики понимали, что "Томь" обязана выигрывать. Тем более что некоторые псевдоболельщики из-за временных неудач уже начали опускать нас ниже ватерлинии. Это обидно, так как если посмотреть на турнирную таблицу, то мы довольно неплохо выступаем в этом сезоне.

– Эти мнения давили на вас психологически?

– Конечно, давили, мы же не роботы, мы все это читаем и переживаем. Давило, конечно, то, что не можем долго выиграть. Все это надо было отбросить перед матчем, и мы смогли это сделать. Мы хотели доказать и себе, и тем, кто по-настоящему верит в команду, что можем побеждать. Настрой сегодня был запредельный. Это было видно и по единоборствам, и по агрессивности, с которой мы начали игру. Удачно забили гол в начале матча, потом немного отошли, выдержали паузу. Вышли на второй тайм и опять забили. Думаю, если бы не удаление, то мы спокойно довели бы матч до победного конца, не нервируя ни себя, ни болельщиков. Самое главное, победили, взяли три очка.

– Игроки и тренеры команды соперников упрекают арбитра за назначенный пенальти. А что можете сказать вы, как один из главных участников эпизода?

– Я считаю, если судья поставил пенальти - значит, он имел для этого основания. И обсуждать это уже не имеет смысла. В том эпизоде мне удался финт, и меня зацепили за ногу.

– Какой настрой на игру в Хабаровске, ведь вы едете к одному из главных преследователей "Томи"?

– Это понятно, но у нас сейчас тоже непростая ситуация: мы немножко подпортили сами себе турнирное положение, а нам не хочется отдавать первое место "Уралу". Мы хотим выйти именно с первого места. Поэтому настраиваемся только на победу, хотя и перелет дальний, и команда у соперника неплохая.




/newssport/newsfootball/newsd1/64747-.html
rss
Карта