Лучано Спаллетти: у нас была сложная игра против сильного соперника

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в матче с "Кубанью" (0:0 пенальти – 4:3) подчеркнул, что ничья в игровое время – справедливый результат:

– Сегодня у нас была сложная игра против сильного соперника. В первом тайме у нас было три хороших момента, во втором тайме уже "Кубань могла забить три раза. Поэтому ничья в основное время – справедливый результат. В дополнительное время у нас было небольшое преимущество, хотя "Кубань" здорово цеплялась за мяч. В целом матч был равным. Мне очень понравилось, как мои игроки били пенальти, за исключением, может быть, Файзулина, у которого мяч свалился с ноги.

– Не было ли сегодня у кого-то из игроков недостаточного настроя из-за того, что матч был кубковым?

– У "Кубани" сегодня был один из важнейших матчей сезона. У них была одна задача – выиграть и пройти дальше. Что касается "Зенита", то нам пока часто не удается сохранять высокую концентрацию на протяжении 90 минут в любой игре, будь то кубковая или нет. И нам нужно прибавлять в этом компоненте.

– Как вы оцените действия команды без Халка?

– У Халка мышечное повреждение, и у него не было никакой возможности сегодня сыграть. Но наша команда обладает хорошим набором футболистов и не может зависеть от одного игрока. Нам в любом случае нужно прибавлять и действовать лучше.

-То, что место в воротах займет Малафеев, у которого были проблемы со здоровьем, было решено перед игрой или заранее?

– Малафеев перед игрой тренировался в полном объеме, и мы были уверены, что он будет готов сыграть. Сегодня Слава внес решающий вклад в нашу победу. Отразить три удара в серии пенальти – большое достижение. Малафеев – очень сильный вратарь, на которого можно положиться. Наши вратари вообще счастливые люди, потому что с ними работает, возможно, лучший тренер вратарей в мире Михаил Бирюков.




/newssport/newsfootball/newsd1/64790.html
rss
Карта