Борис Игнатьев: наши футболисты способны гораздо на большее

Главный тренер "Торпедо" Борис Игнатьев после матча с "Томью" (1:0) выразил надежду, что победа добавит его команде раскрепощенности:

– Рад, что мы сегодня добились победы. Она была крайне необходима, прежде всего, с точки зрения турнирной ситуации. Для меня больше в плане психологической раскрепощенности игроков. Наши футболисты способны гораздо на большее, чем они показывают в весенних матчах. Это нормальное явление в футболе, когда нехватка очков давит. Надеюсь, эта победа нас раскрепостит, и мы уже не будем посматривать так уверенно в подвал турнирной таблицы, а будем играть и доставлять себе удовольствие и радовать своих поклонников.

Против нас действовала хорошая команда. Посмотрел уже много матчей "Томи" в этом сезоне. Это не только одна из самых крепких команд с хорошим подбором футболистов, но и самое главное, из тех, кто знает себе цену. Тем приятней наша победа. Как и планировали, играли вторым номером, отдав сопернику территорию, используя контратаки. Все, что получилось, то получилось. Победа должна скрасить все то, что не понравилось, – отметил Игнатьев.

– Мутко сравнил игру без зрителей со свадьбой без баяна. А у вас с чем ассоциируется матч при пустых трибунах?

– Я на свадьбах без баяна, к счастью, не был. Но сравнение хорошее. Камерный футбол получается. Кричишь, а потом думаешь: "Мать родная, ты же один кричишь". Не очень понимаю наших болельщиков. Один знакомый актер, который ходит на матчи "Торпедо" еще с тех великих времен клуба, сказал мне: "А я тут при чем? Я-то хочу болеть. Вы накажите тех болельщиков, которые себя так ведут.

Причем тут хорошие люди, которые от этого страдают?". Считаю, что это не совсем справедливо. Причем здесь команда и те люди, которые должны были быть здесь, на трибунах. Аномальная ситуация – играть в футбол без зрителей. Это сколько надо внутренней силы, чтоб проводить матч в "пустыре". Футболист тащит зрителя, ради него он играет.




/newssport/newsfootball/newsd1/65357-.html
rss
Карта