Кубицки: результат, думаю прямое следствие той игры, которую показала наша команда

Главный тренер "Сибири" Дариуш Кубицки прокомментировал победу над "Уфой" (3:0), отметил: своими подопечными он доволен:

– Результат, думаю прямое следствие той игры, которую показала наша команда. Смогли использовать все свои моменты. Я сразу сказал ребятам: нужно хорошо, внимательно сыграть в обороне, и тогда у нас обязательно будет шанс забить мяч. Так в итоге и оказалось.

– В этом сезоне "Сибирь" не очень уверенно выступает на чужих полях. По сравнению с предыдущими выездными матчами команда сильно поменяла свой тактический рисунок?

– Нет, обычно мы играем на выезде в похожий футбол. Но всегда бывают нюансы в зависимости от исполнителей. Сейчас у нас появился в составе Родригес, это в чем-то перестроило рисунок.

– Сегодня хорошо сыграл голкипер Трунин. Вы ему доверяете?

– Перед игрой я сказал ему, чтобы Илья помнил только все хорошее, что было в его вратарской карьере. И что он самый молодой вратарь в ФНЛ, поэтому для него каждая проведенная на поле минута – счастье. Я вообще всегда стараюсь говорить ребятам, почему они не попадают в состав на тот или иной матч. Здесь имеет значение не только их состояние, как они выглядят на тренировках, но и соперник, против которого будем играть.




/newssport/newsfootball/newsd1/68800-.html
rss
Карта