Федор Щербаченко: такие поступки нужно выжигать каленым железом

Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко рассказал о подробностях отчисления нападающего Антона Архипова, в нетрезвом состоянии устроившего дебош в гостинице во время выезда команды в Хабаровск и ударившего в автобусе тренера:

– Можно, конечно, что-то добавить, но это уже наша внутренняя кухня.В заявлении клуба на официальном сайте все предельно четко и правдиво написано. Поверьте, если бы не было объективной причины, мы бы никогда на этот шаг не пошли. Но сама ситуация получилась из ряда вон выходящая. У меня вообще это первый в тренерской карьере случай. Не ожидал, что такое может быть. Таким жестким решением, считаю, спасаем атмосферу, обстановку в команде. Если бы такие вещи продолжились, ни о какой нормальной игре и самом коллективе говорить было уже нельзя.

– Архипова до этого хорошо знали?

– Знал, прежде всего как игрока. Был в курсе той информации, которая вокруг этого футболиста ходила. Говорили, что так называемые срывы у него были и раньше. Но человек на контракте. К сожалению, ряд игроков при этом думают, что могут позволить себе что угодно, не задумываясь о последствиях. Начинают потом связывать свои надежды с Палатой по разрешению споров. Такой подход считаю совершенно неправильным. Такие поступки нужно выжигать каленым железом.

– Решение об увольнении Архипова было принято в Хабаровске или уже на встрече в Волгограде, на которую нападающий, если судить по заявлению клуба, также пришел в нетрезвом состоянии?

– Сумма тех действий, которые Архипов совершил на выезде, была до такой степени критичной, что на раздумья даже никаких секунд не надо было давать. Человек был неадекватный, абсолютно.




/newssport/newsfootball/newsd1/70505-.html
rss
Карта