Алексей Гойхман: переговоры с Тетрадзе заняли 40 минут

Президент нижегородской "Волги" Алексей Гойхман прокомментировал отставку главного тренера клуба Александра Побегалова и назначение на эту должность Омари Тетрадзе.

- Стала ли для вас неожиданностью отставка Александра Побегалова?

- Нет, ведь в последних матчах команда не давала результат. Да и улучшения игры не последовало. Поэтому по возвращении в Нижний Новгород главный тренер подал в отставку. Я желаю Александру Михайловичу только добра и сожалею, что получилось так, как получилось.

- Почему "Волгу" возглавил именно Омари Тетрадзе, и были ли другие кандидатуры на пост главного тренера?

- У нас были предложения от агентов целого ряда тренеров, но выбор пал именно на Омари Михайловича, с которым на протяжении двух последних лет нас связывают добрые, дружеские отношения. Я знал, что у Тетрадзе были предложения от других клубов, поэтому переговоры пришлось провести в предельно сжатые сроки. Утром 7 мая Побегалов подал в отставку, а уже восьмого числа в Нижний прибыл Тетрадзе. Переговоры с Омари Михайловичем заняли около 30-40 минут, после чего мы ударили по рукам.

- Вас не смущал тот факт, что Тетрадзе до "Волги" работал главным тренером только в одной команде?

- Зато он прошел солидную школу как футболист. Одна только "Рома" чего стоит! А то, что специалист молодой, мне лично импонирует. К тому же Омари Михайлович вывел из "каши" первого дивизиона в премьер-лигу махачкалинский "Анжи", так что тренерским опытом он тоже не обделен.

- Омари Тетрадзе сказал, что к матчу с "КамАЗом" команду будет готовить Сергей Передня…

- Омари Михайлович пока хочет присмотреться к ребятам, поэтому тренировочный процесс проводит Передня. Но в жизни команды Тетрадзе уже сейчас принимает самое активное участие. К примеру, вчера во время двусторонней игры он вносил кое-какие коррективы.

- Когда Омари Тетрадзе и Артур Пагаев будут включены в заявочный лист "Волги"?

- Это произойдет 15 мая, а в Набережных Челнах новые тренеры будут наблюдать за командой с трибуны, - приводит слова Гойхмана официальный сайт "Волги".




/newssport/newsfootball/newsd1/9631.html
rss
Карта