"Портсмут": Авраам Грант покинул пост главного тренера клуба

Израильский специалист Авраам Грант покинул должность главного тренера "Портсмута". Об этом сообщил сам клуб в своем официальном заявлении.

55-летний тренер, который привел проблемный клуб к финалу Кубка Англии, написал открытое письмо к болельщикам "помпи", в котором объяснил свое решение:

 

- Это одно из самых сложных решений в моей футбольной карьере. После многочисленных раздумий, исходя из сложившихся обстоятельств, я принял решение избрать другой путь. Этот год получился сложным для нас и для клуба, но в то же время мне удалось получить потрясающий личный и профессиональный опыт.

Фанаты завалили меня письмами и электронной почтой. Я никогда не забуду преданных болельщиков "Портсмута", с помощью которых удалось оградить команду от сложной обстановки.

В мире не так много команд, чьи болельщики настолько страстные и преданные. Видеть, как вы гордитесь командой и высоко держите голову - это высшая награда, которую я когда-либо получал, - цитирует Гранта Premiership.ru.

На "Фрэттон Парк" Грант пришел по ходу минувшего сезона, приняв команду из рук уволенного Пола Харта в ноябре 2009. Уже в феврале в "Портсмуте" была введена принудительная администрация, и над клубом возникла угроза ликвидации.

Ожидается, что Грант не останется надолго без работы. На Авраама всерьез претендует "Вест Хэм", ведущий поиски замены Джанфранко Дзолы. Вероятно, данное назначение будет подтверждено в ближайшее время.




/newssport/newsfootball/newseuro/10134.html
rss
Карта