"Арсенал": Маруан Шамах стал игроком клуба

Лондонский "Арсенал" официально сообщил о подписании долгосрочного контракта с нападающим "Бордо" и сборной Марокко Маруаном Шамахом.

"Канониры" интересовались марокканцем продолжительное время, однако, заполучить его смогли лишь сейчас, когда истек срок контракта Шамаха с "Бордо", и он получил статус свободного агента.

26-летний Маруан неоднократно демонстрировал, что способен взять на себя обязанности главного бомбардира команды. В 293 матчах за французский клуб в течение 8 лет он забил 79 голов. Теперь ему предстоит пройти испытание английской Премьер-Лигой.

За плечами у Шамаха, рожденного и живущего во Франции, уже довольно солидный опыт - он поиграл в Лиге Чемпионов и на международном уровне. За сборную Марокко Маруан провел 53 матча и забил 27 голов. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что очень доволен своим первым новичком:

- Мы довольны, что Маруан Шамах присоединился к нам. Он тот игрок, которым мы интересовались продолжительное время, и я знаю, что он добавит нашей команде высокого класса. Шамах уже доказал, что является великолепным игроком по своим выступлениям в "Бордо" и сборной Марокко. Мы с нетерпением ждем его игры за наш клуб.

Шамах - это нападающий высочайшего уровня, и у него есть все атрибуты, чтобы прижиться в Англии. Он не просто хороший футболист, но и боец. Он очень хорош в воздухе и играет на команду. Это великолепное добавление к нашей команде, - сообщил Венгер в интервью официальному веб-сайту "Арсенала".




/newssport/newsfootball/newseuro/10143.html
rss
Карта