"Фулхэм": Сендерос подписал контракт с клубом

Центральный защитник "Арсенала" Филипп Сендерос пополнил ряды финалиста Лиги Европы УЕФА "Фулхэма".

Сендерос, чей контакт с "Арсеналом" истекал этим летом, подписал с "Фулхэмом" трехлетнее соглашение. В "Арсенал" швейцарский защитник перебрался в январе 2003 года из "Серветта", через полгода после победы со сборной страны на Чемпионате Европы среди юношей до 17 лет. Однако забронировать за собой место в "основе" команды Арсена Венгера Сендеросу так и не удалось.

Швейцарец провел за "канониров" 117 матчей, выиграл с ними Кубок Англии-2005 и помог добраться до финала Лиги чемпионов УЕФА-2005/06. Два последние сезона Сендерос на правах аренды провел в "Милане" и "Эвертоне".

За плечами 25-летнего защитника, который готовится к своему второму чемпионату мира, 40 матчей за сборную. Переход в "Фулхэм" он прокомментировал следующим образом:

 

- Я рад, что все детали по моему переходу улажены, и счастлив присоединиться к команде, которая переживает самый успешный период в своей истории, - цитирует Сендероса официальный сайт УЕФА.

Сендерос стал первым новичком команды Роя Ходжсона в нынешнее межсезонье. Бывший наставник сборной Швейцарии высоко оценил новобранца:

 

- Филипп - игрок, которого я уважаю очень давно. С тех самых пор, как он был капитаном сборной Швейцарии на Чемпионате Европы среди юношей до 17 лет в 2002 году, - сказал Ходжсон.




/newssport/newsfootball/newseuro/10921-.html
rss
Карта