"Челси": Анелька продлил контракт с клубом

Французский нападающий Николя Анелька продлил действующий контракт с "Челси" еще на один год. Согласно новому соглашению, французский нападающий пробудет в стане чемпиона Англии как минимум до лета 2012 года.

 

- Когда я впервые оказался в этой команде, то захотел задержаться в ней намного дольше, чем в моих предыдущих клубах, - цитирует Анелька официальный сайт УЕФА. - "Челси" - великий клуб, в котором играют мастера экстра-класса. Мне здесь нравится, мне нравится Лондон. Нет никакой необходимости искать что-то еще. Я очень рад продлить договор и знаю, что нам еще предстоит сыграть во множестве важных матчах и выиграть много титулов.

 

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти добавил:

 

- Я хотел заполучить Анелька, когда еще тренировал "Ювентус". Здорово, что сейчас он в моей команде. Думаю, "Челси" стал для него домом.

 

Анелька, у которого на счету 69 матчей за сборную Франции, ранее выступал за "Пари Сен-Жермен", лондонский "Арсенал", мадридский "Реал", "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Фенербахче". После того, как в 2008 году француз перешел из "Болтона" в "Челси", он забил в составе синих 31 гол в 84 матчах Чемпионата Англии.




/newssport/newsfootball/newseuro/11788-.html
rss
Карта