"Вольфсбург": Манджукич стал игроком клуба

"Вольфсбург" усилил атаку игроком сборной Хорватии и загребского "Динамо" Марио Манджукичем. По неофициальным данным, его переход обошелся немцам примерно в семь-восемь миллионов евро, сообщает официальный сайт УЕФА.

 

Манджукич подписал с представителем бундеслиги четырехлетний контракт и будет бороться за место в "основе" с забивными Эдином Джеко и Графите.

 

- Мы рады переходу Марио и не сомневаемся, что он добавит мощи нашей атаке, - заявил генеральный менеджер "Вольфсбурга" Дитер Хенесс. - Также большим подспорьем будет то, что Марио говорит по-немецки.

 

В минувшем сезоне Манджукич в 24 поединках Чемпионата Хорватии забил 14 мячей и помог "Динамо" выиграть пятое золото кряду. В целом средний показатель результативности 24-летний форварда в "Динамо" составляет более гола в двух встречах: 42 результативных удара в 81 игре.

 

Разумеется, наставник "волков" Стив Макларен был рад появлению сильного форварда, который перебрался в Германию с родителями в 1992-м, а затем начал заниматься футболом в клубе "Дитцинген".

 

- Для нашей игровой схемы очень важно, чтобы нападающий был разноплановым, - отметил британский специалист. - Я следил за игрой Манджукича некоторое время и рад, что он теперь вместе с нами.




/newssport/newsfootball/newseuro/12784-.html
rss
Карта