"Ливерпуль": Джо Коул стал игроком клуба

"Ливерпуль" договорился о подписании 4-летнего контракта с полузащитником Джо Коулом. Сделка будет считаться официально заключенной после прохождения игроком медицинского обследования.

 

Напомним, что 1 июля у 28-летнего полузащитника сборной Англии истек контракт со "Стэмфорд Бридж". Договориться о продлении сотрудничества сторонам так и не удалось. В результате Джо получил статус свободного агента и возможность самостоятельно выбрать клуб.



На днях новый главный тренер "красных" Рой Ходжсон подтвердил свой интерес к Коулу, который предыдущие 7 лет провел в "Челси". В борьбе за опытного футболиста "красным" удалось опередить и "Арсенал", и "Тоттенхэм".



В 2003 году "Челси" заплатил "Вест Хэму" 6.6 миллионов фунтов за Коула. В минувшем сезоне Джо не являлся твердым игроком основы команды Карло Анчелотти, и "синие" решили расстаться с полузащитником, который к тому же затребовал весьма высокую зарплату.



В "Челси" Коул трижды выигрывал Премьер-Лигу и дважды Кубок Англии. Джо был в заявке сборной Англии на недавнем Чемпионате Мира, но провел на полях в Южной Африке слишком мало минут. Несмотря на предложение "шпор" сыграть в Лиге Чемпионов, Коул все же выбрал "Ливерпуль", который в новом сезоне сыграет лишь в Лиге Европы.



- Футбольный клуб "Ливерпуль" рад сообщить о подписании 4-летнего контракта с Джо Коулом. Полузащитник сборной Англии согласовал персональные условия, и в ближайшие 48 часов пройдет медицинское обследование, - говорится в официальном заявлении "красных".




/newssport/newsfootball/newseuro/12845-.html
rss
Карта