Вячеслав Малафеев: надо побеждать "Осер" на своем поле

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев перед матчем с "Осером" рассказал о стратегии команды:

- Не секрет, что любая французская команда - непростой соперник для российских клубов. А даже доскональное знание соперника все равно не может иметь решающее значение перед первым матчем. Ведь предстоит еще и второй. При этом начинать противостояние с домашней игры, на мой взгляд, сложнее.

Думаю, на выезде соперник предпочтет более оборонительный вариант, нежели дома. Наша задача - сохранить свои ворота в неприкосновенности и постараться забить столько, чтобы комфортно чувствовать себя во Франции. Благодаря счету первого матча, хотелось бы избежать во втором того напряжения, что сопутствовало ответной встрече с "Унирей". Тогда результат давил на нас, из-за чего не удалось показать по-настоящему хороший футбол. Надеюсь, во вторник удастся не просто выиграть, а создать определенный задел.

Как показывает практика, ни 1:0, ни 2:0, ни даже 3:0 после первого матча не могут гарантировать тебе по-настоящему спокойной жизни во второй встрече. Поэтому надо и дома, и в гостях четко строить игру и придерживаться схемы, которая и раньше позволяла "Зениту" добиваться результата. А каким будет общий счет по сумме двух матчей, если мы выйдем в групповой этап, значения не имеет.




/newssport/newsfootball/newseuro/13679-.html
rss
Карта