"Севилья": Себастьян Скиллачи перешел в "Арсенал"

Лондонский "Арсенал" официально подтвердил приобретение центрального защитника "Севильи" и сборной Франции Себастьяна Скиллачи.



После расставания ранее летом с Филиппом Сендеросом, Микаэлем Сильвестром, Вильямом Галласом и Солом Кэмпбеллом главный тренер "канониров" Арсен Венгер был вынужден обратиться на трансферный рынок в поисках нового центрального защитника.



Выбор Венгера пал на своего соотечественника. Недавно "Севилья" подтвердила, что клуб согласовал с "Арсеналом" трансферную стоимость сделки и разрешил самому Скиллачи отправиться в Лондон для обсуждения условий личного контракта.



В четверг клуб с "Эмирэйтс" окончательно завершил приобретение 30-летнего француза. Сумма сделки составила около 6.5 миллионов фунтов. Своего дебюта за "Арсенал" Себастьяну придется подождать - в субботнем матче Премьер-Лиги против "Блэкберна" он участия не примет.



"Нам нужен был центральный защитник высокого класса и с большим опытом, а также по правильной цене - Себастьян сочетает в себе все эти качества. Он отличный защитник, он хорош в единоборствах один на один и в воздухе. Он способен забивать голы при стандартах".



"Я думаю, английский стиль игры ему очень подойдет. Уже завтра он будет тренироваться с остальной нашей командой, но в субботу он не сыграет", - сообщил Арсен Венгер на пресс-конференции.




/newssport/newsfootball/newseuro/14188-.html
rss
Карта