Дмитрий Булыкин: думаю, вполне можем попасть в еврокубки

Футболист "Дон Хаага" Дмитрий Булыкин рассказал о том как ему игра в Чемпионате Голландии:

- Многие переспросят: "Ден Хааг"? Что это еще за футбольная деревня?

- Ну, все-таки Гаага на деревню не похожа. Здесь располагаются резиденции правительства и парламента Нидерландов. Конечно, это не Амстердам, но жизнь все равно кипит. Перешел сюда потому, что в бельгийском "Андерлехте", которому принадлежит мой трансфер, при нынешнем тренере мне все равно не заиграть.

- А в Голландии вот так сразу все получилось?

- Да, тут почти все команды играют в атакующий футбол, с тремя нападающими. Поэтому мяч часто ко мне попадает - всегда есть шансы забить.

- Голландский футбол сейчас в России ассоциируется с Гусом Хиддинком и Диком Адвокатом. Кто из них более популярен в Гааге?

- Голландцы очень любят футбол и следят за работой всех своих тренеров-соотечественников за рубежом. Но вообще-то Гаага - родной город Адвоката... Это и есть ответ на вопрос.

- В минувшем туре в голландском чемпионате был зафиксирован фантастический результат: ПСВ выиграл у "Фейеноорда" 10:0. Неужели разница в классе между этими известными клубами так велика?

- У "Фейеноорда" в последнее время было много организационных проблем. Поэтому что-то подобное можно было ожидать. Но все равно страна была в шоке от такого результата. Я, кстати, позвонил экс-динамовцу Федору Смолову, который сейчас играет за "Фейеноорд". Нет, смеяться над ним не стал: так, сказал несколько слов в утешение (улыбается).

- На что ваша команда может рассчитывать в нынешнем чемпионате?

- Вообще-то "Ден Хааг" раньше даже середняком не считался. Но в этом сезоне, думаю, вполне можем попасть в еврокубки.




/newssport/newsfootball/newseuro/17680-.html
rss
Карта