Унаи Эмери: приехали за победой, намерены занять первое место

Главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери в преддверии заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" заявил, что его команда намерена одержать победу в этой встрече:

- Какое значение имеет для вас итоговое первое место в группе?

- У нас две цели: выйти в 1/8 финала и занять первое место в группе. Первой цели мы уже добились, теперь движемся ко второй. Хотим возглавить таблицу по многим причинам. Например, это фактор поля в следующем раунде. Также потому, что "Манчестер Юнайтед" - более чем достойный соперник, а играть будем на величайшем стадионе. А в следующем раунде предстоит встретиться с командой не ниже уровнем, поэтому этот матч будет хорошей проверкой наших возможностей.

- Есть желание взять реванш за поражение на "Месталье"?

- Да, спортивный реванш. Но нам необходим приличный запас прочности, чтобы одержать победу. Чтобы добиться успеха, команда должна показать свой футбол, а игроки - максимум своих возможностей.

- Внесете изменения в схему команды?

- Вы выбираем систему, исходя из характеристик соперника. "Валенсия" всегда старается сохранять свой стиль. Главное, что приехали за победой, намерены занять первое место. А для достижения такого результата должны предельно внимательно действовать в обороне и создавать возможности для проходов в штрафную площадь соперника.

- Какую роль играет "Валенсия" в этой Лиге чемпионов?

- Мы вышли в 1/8 финала, находимся среди 16 лучших команд Европы. Сейчас нам предстоит хорошая проверка на прочность. Это должно придавать нам положительных эмоций, мотивировать и настраивать на оптимистичный лад. Выйдем на поле против одной из лучших команд мира, что является очень важным моментом.




/newssport/newsfootball/newseuro/20476-.html
rss
Карта