Юрий Жирков: поторопился вернуться в строй

Защитник "Челси" Юрий Жирков рассказал о характере своей травмы, а также выразил надежду, что его команда сумеет остановить в 18-м туре премьер-лиги лидера чемпионата МЮ.



"Боли в ногах почувствовал сразу после игры в Воронеже против сборной Бельгии 17 ноября. По возвращении в Лондон прошел обследование, которое выявило воспалительные процессы в ахиллах. Но если на правой ноге он оказался незначительным и прошел достаточно быстро, то с левой все куда более серьезно.



Три недели не тренировался с командой, проводя только восстановительные упражнения, - и перед прошлым уик-эндом боль вроде бы ушла. Однако после первой же тренировки снова вернулась. Возможно, просто поторопился вернуться в строй, но очень уж этого хотелось – и болячки надоели смертельно, и без футбола крайне тяжело.



Пока мы вместе с докторами надеемся, что приступлю к тренировкам на следующей неделе. А матч с "Манчестер Юнайтед", увы, опять придется смотреть с трибуны. Жду, что "Челси" прервет наконец неудачную серию и остановит лидера – может, хотя бы это улучшит мое настроение», – приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsfootball/newseuro/21214-.html
rss
Карта