Алекс Фергюсон: матч с "Челси" будет самым важным в чемпионской гонке

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон накануне матча 18-го тура чемпионата Англии с "Челси" отметил важность предстоящей встречи.

 - В последнее время часто приходится читать, что после ухода Рэя Уилкинса Карло Анчелотти находится под определенным давлением, но я этого не замечал. У него есть свое видение, он знает, что делать. Он – победитель. Прекрасно выступал в составе "Милана" как игрок, затем дважды выигрывал с ними еврокубки. Анчелотти добился очень многого и, я думаю, так будет и в дальнейшем.

В премьер-лиге идет напряженная борьба, но чего хотят болельщики? Чтобы "Манчестер Юнайтед", "Челси" или "Арсенал" выносили всех подряд? Думаю, большинству нравится то, как сейчас развиваются события: мы теряем очки, аналогично "Челси" и "Арсенал". Мы также видим подъем "Тоттенхэма", который выглядит совершенно фантастически после прихода Харри Реднаппа. Как сказал Харри, почему бы не выиграть премьер-лигу? Теперь его вера помогает его игрокам.

Матч с "Челси" будет, видимо, самым важным в чемпионской гонке. В этом нет сомнений. Мы всегда говорили, что матчи с "Ливерпулем" – это большие дерби. Сейчас очень прибавил "Манчестер Сити". Но в контексте борьбы за чемпионство воскресная игра будет иметь важнейшее значение.




/newssport/newsfootball/newseuro/21319-.html
rss
Карта