Джон ван ден Бром: сегодня нашу команду нельзя представить без Булыкина

Главный тренер "Ден Хаага" Джон ван ден Бром прокомментировал игру Дмитрий Булыкина:

- Господин ван ден Бром, говорят, что поначалу вы не особо горели желанием брать Булыкина. Это правда?

- Чистая правда. Мы искали другого нападающего - подвижного, способного придержать мяч и завершать атаки. Булыкин под эти критерии не подходил, ведь он в последние годы почти не имел игровой практики. Когда он приехал на просмотр, мне вообще показалось, что он слишком неповоротливый, ленивый...

Я уже хотел бы попрощаться с ним, но он подошел ко мне, снял с себя майку и сказал: "Смотри, я в порядке, дай мне шанс!". Я увидел в нем большое желание реализовать себя и решил предоставить шанс. А Дмитрий этим шансом воспользовался на сто процентов. Вот такая история! Сегодня нашу команду нельзя представить без Булыкина.

- И все же вы вряд ли могли предположить, что к середине сезона он будет в числе лидеров в гонке бомбардиров.

- В начале сезона это казалось маловероятным, но я верил, что он будет прибавлять, работать на тренировках. Потенциал-то у парня огромный - это было сразу видно!

- Сегодня Булыкин играет на сто процентов своих возможностей?

- В матче с "Виллем II" он точно не показал своего максимума. У Димы травма, о чем он мне сообщил в перерыве. Во втором тайме было видно, что ему тяжело бегать и играть в полную силу, поэтому пришлось его заменить. Честно говоря, я думаю, что Булыкин уже никогда не сыграет на сто процентов своих возможностей. Это нереально. Будет уже здорово, если мы сможем придержать Дмитрия в той форме, в которой мы его видели в последние месяцы.

- Получается, прибавить он уже не сможет?

- Прибавить сможет, но давайте будем честны: это будет совсем маленький шажок вперед. Дима говорит, что сейчас он демонстрирует 75 процентов от того, на что способен. Я думаю, что на самом деле речь идет о 85-90 процентах. В 31-летнем возрасте невозможно показывать сто процентов своих возможностей. С годами не становишься моложе, прибавляешь в весе... Булыкин уже не так быстр, не так подвижен, как раньше. Но есть плюс - огромное желание играть, что немаловажно. К тому же он набирается опыта.




/newssport/newsfootball/newseuro/21465-.html
rss
Карта