Павел Погребняк: по потенциалу наша команда - одна из сильнейших в бундеслиге

Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк рассказал о двух матчах против "Баварии" – в бундеслиге (3:5) и Кубке Германии (3:6), оценил действия бывшего партнера по "Зениту" полузащитника мюнхенцев Анатолия Тимощука и сказал, что неудачное выступление его команды в нынешнем сезоне не поддается объяснению.

 - В воскресенье наша игра с "Баварией" в бундеслиге была неплохой, а в среду матч и вовсе получился очень веселым. Мы ни в чем не уступали "Баварии" и порой ее даже переигрывали, но, увы, опять допускали ошибки в обороне. Или просто не везло – мяч то с 35 метров залетит в наши ворота, то проскочит в сетку у вратаря между ногами. Игры действительно получились очень похожие. Разница лишь в том, что в кубковой игре, когда счет стал 3:3, я подумал: именно мы пройдем в следующий раунд. Но у нас сначала одного удалили, потом второго, а играть вдевятером против "Баварии" невозможно.

Последние два пенальти Гентнер реализовал, и я думал, что он и на этот раз не подведет. Если честно, у меня мелькнула мысль пробить самому, но Гентнер уверенно взял мяч и сказал: "Я ударю". Кивнул ему: "Согласен, бей". А ведь чувствовал: если буду бить сам, то забью. Ведь в "Зените" был пенальтистом.

Тренер Бруно Лаббадиа после матча пожал руку и произнес: "Сильно сыграл. Продолжай так же".

Мне кажется, я чаще играл против Брену. Хотя с Тимощуком тоже сражался. Я Толика знаю давно и он меня тоже. Тимощук вообще-то опорник, но сейчас играет центральным защитником. Надо отдать ему должное, действует на этой позиции здорово. Обратили ли вы внимание, что в начале второго тайма ван Гал заменил не его, а ван Боммела? После этого Тимощук выдвинулся в полузащиту. Факт, говорящий о многом, – в Тиму верят, и он доверие оправдывает.

Никто не знает, что будет завтра. В любом случае хочу с руководством "Штутгарта" поговорить. То, что натворил Келлер – предыдущий тренер, никуда не годится. "Штутгарт" ни по игре, ни по составу не должен плестись на предпоследнем месте. По потенциалу наша команда – одна из сильнейших в бундеслиге. А почему все так складывается, и сами не можем объяснить.




/newssport/newsfootball/newseuro/21745-.html
rss
Карта