Евгений Ловчев: Жиркову надо вернуться в Россию

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев поделился своим мнением о причинах, по которым Юрий Жирков так и не стал твёрдым футболистом основного состава "Челси", и посоветовал российскому футболисту вернуться на родину.

 - В чём причина того, что Жирков так и не стал твёрдым футболистом основного состава? Безусловно, виноваты травмы – вряд ли Анчелотти будет ставить в состав футболиста, не готового физически по причине травм. Жирков, так случилось, постоянно как бы догонял "Челси". Только вылечится, наберёт форму, его начнут подпускать – снова травма…

Очень жаль, что так всё получилось, что Жирков постоянно лечится. В чём причина этих травм? Разумеется, надо бы спросить у самого Юрия, у докторов. Но мне представляется, что всё дело в уровне ведения борьбы в нашем чемпионате – российский футбол не требует от футболистов постоянного напряжения сил, когда в каждой игре надо бороться до конца на максимуме, когда нет пауз.

Что делать Жиркову? Безусловно, Юрию надо вылечить травмы, элементарно выздороветь. И, на мой взгляд, вернуться в Россию. Тем более что место есть и очень хорошее. "Зениту" кровь из носу нужен левый вингер, лучше Жиркова, пожалуй, и не найти. А учитывая, что впереди Евро-2012, лучше набирать форму и играть на глазах тренера сборной и в родном чемпионате.




/newssport/newsfootball/newseuro/25123-.html
rss
Карта