Игорь Суркис: "Динамо" надо забыть эпопею с Алиевым

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал историю с несостоявшимся возвращением из московского "Локомотива" полузащитника сборной Украины Александра Алиева.

- На наше предложение по приобретению Алиева контрагенты не пошли - что ж, значит, этот игрок по-прежнему представляет для них интерес. Конечно же, Саша бы нам не помешал, но в сложившейся ситуации про эпопею с Алиевым надо забыть и двигаться дальше.

Мы на него особо и не претендовали. Ситуация, строго говоря, была такова: у игрока не складывались дела в "Локомотиве", и он высказал искреннее желание перейти в клуб, где работает тренер, которому он доверяет. Сёмин против этой инициативы не возражал, мы вступили в переговоры, но успеха в них не добились.

Повторюсь: обид после этого не осталось ни у меня, ни у руководства "Локо", и я уверен, что сопровождавшиеся громкой полемикой в прессе переговоры по Алиеву не помешают нам сотрудничать впредь.

Сашу же я считаю отличным игроком, который наверняка принесёт пользу сборной Украины, и желаю ему всяческих успехов в "Локомотиве". С этим клубом парня связывает контракт, и он должен выполнять прописанные в нём условия.

Если Сёмин по-прежнему будет проявлять интерес к Алиеву, полагая, что без него ему трудно сформировать боеспособную команду, мы, возможно, поищем иные пути решения вопроса. Не исключаю, что обратимся к его кандидатуре после завершения его контракта с "Локомотивом".




/newssport/newsfootball/newseuro/27026-.html
rss
Карта