Сергей Игнашевич: меня расстраивал тот факт, что мы не забиваем

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич поделился своими впечатлениями о матче с "Амкаром" (2:0):

- В этом сезоне ЦСКА забил пять голов. Четыре из них на вашем счету…

- Ну да, это для меня приятный факт, но лучше бы эти голы помогли выиграть нам Суперкубок и первый матч с "Порту"…

- Как вам матч с "Амкаром"?

- Мы здорово начали, создали много опасных моментов. Но, к сожалению, с игры не забили. А во втором тайме эпизодами отдавали инициативу "Амкару", и они взламывали нашу оборону и создавали моменты. Это неприятно.

- ЦСКА начал игру так же, как провел две предыдущие: опаснейшие моменты, которые не приводят к голам. Признайтесь: когда ваши форварды снова не забивали, вы начинали волноваться?

- Я не должен по этому поводу волноваться. У меня свои обязанности, у нападающих - свои. Конечно, меня расстраивал тот факт, что мы не забиваем. Но если все отдаются делу, а было именно так, голы непременно приходят.

- О чем подумали, когда вам сказали перебить пенальти?

- Пенальти - лотерея, и у вратаря всегда есть определенный шанс его отбить. Я думал: будь что будет. Пытался сконцентрироваться на ударе. Когда мяч полетел в сторону штанги, сердце не екнуло. Я видел траекторию полета и рассчитывал, что мяч в итоге окажется в воротах.

- Самая смешная шутка или реплика, которые отпустили в ваш адрес по поводу ваших бомбардирских успехов?

- Ребята за меня рады. Причем от души - это видно. А наш испанец-физиотерапевт Паулино Гранеро в шутку называет меня Пичичи. Еще у меня был забавный разговор с сыном. Он не смотрел матч и позвонил спросить, кто забил. Когда я сказал, что сделал дубль, он не поверил. И переспрашивал до тех пор, пока я не сказал, что дубль сделал Вагнер. Только тогда он успокоился, - приводит слова футболиста его официальный сайт.




/newssport/newsfootball/newseuro/28098-.html
rss
Карта