Валерий Карпин: с португальцами мы выглядели лучше, чем в Питере

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин признал, что против "Зенита" (0:3) его команда провела свой худший матч в нынешнем сезоне:

- После поражения в Петербурге вы дали команде лишь один выходной. Настолько были недовольны игрой с "Зенитом"?

- Да, именно так. Можно назвать это дисциплинарной мерой. Сыграй команда хорошо, выходных было бы больше.

- Так крупно при вас "Спартак" питерцам не проигрывал. Соответствует ли счет содержанию игры?

- А что толку от того, что мы будем говорить - играли хорошо, но проиграли? Тем более что в Питере играли-то плохо, счет соответствует содержанию игры. Счет в матче, к примеру, с "Порту" был крупнее, но с португальцами мы выглядели лучше, чем в Питере.

- Вы нашли причины того, что произошло во встрече с "Зенитом"?

- Первая причина - перенастрой, чрезмерное желание показать себя, победить. Это приводит, как правило, к плачевным результатам. Вторая - стараюсь не говорить о травмах, поскольку это выглядит как оправдание, но когда в первом тайме и в начале второго приходится проводить две вынужденные замены - Ари и Парехи, то это, безусловно, влияет на результат.

- В этом году вы сыграли уже и с ЦСКА, и с "Зенитом" - согласны с мнением, что это - две безусловно лучшие команды нашего чемпионата?

- Нет. По потенциалу игроков так, возможно, и есть. Но жизнь доказывает, что наш чемпионат - очень ровный турнир, в котором возможны любые сюрпризы.




/newssport/newsfootball/newseuro/34608-.html
rss
Карта