Дмитрий Булыкин: в России люди злые, завистливые

Нападающий "Ден Хаага" Дмитрий Булыкин, ставший одним из лучших бомбардиров голландского первенства, рассказал, как в Нидерландах относятся к тому, что футболисты в свободное время пьют пиво и посещают клубы.

- В России люди злые, завистливые, всё время ищут повод для конфликта. А в Нидерландах все жизнерадостные, понимают, что футболист - обычный человек, который после хорошего матча может пойти и выпить по пивку с друзьями. И не видят в этом ничего криминального. Несколько раз мы всей командой выбирались на дискотеки, сидели там за одним столом с тренером, пили пиво. У нас такое невозможно. В Нидерландах если кто-то из команды сидит, пьёт пиво, а к нему подходит болельщик и просит сфотографироваться, ему в голову не придет прятать бокал под стол, как у нас. Только одно условие: если выпил - за руль не садись, вызови такси.

До меня доносились слухи, будто я напился, а на следующий день еле вышел на поле. Так вот: такое в принципе невозможно, потому что за день-два до матча команда закрывается на карантин. Даже если очень захочешь выпить - не сможешь. И вообще, скажите мне, какой футболист совсем не пьёт и не ходит в клубы? Все делают это. Но именно из меня сделали козла отпущения. Вообще в России футболисты научились пить. В том смысле, что все хорошо понимают, какие будут последствия, если придёшь домой пьяным. Так что как футболист отдыхает, можно увидеть только после игры или когда на следующий день выходной.




/newssport/newsfootball/newseuro/34780-.html
rss
Карта