Анатолий Тимощук: ситуация не радует: играю не на своем месте

Украинский полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук рассказал о своем положении в команде после появления на посту главного тренера команды Юппа Хайнкеса:

- Пресса еще недавно сватала вас в московское "Динамо"...

- Хорошо, когда есть предложения. Значительно хуже, когда их нет.

- В немецких СМИ писали и о том, что вами интересуется "Анжи". Прокомментируете?

- Я тоже об этом в Интернете читал. "Анжи" сейчас амбициозная команда, у нее появился сильный спонсор. Думаю, у махачкалинцев большие планы по созданию инфраструктуры, они хотят добиться хороших результатов. Поэтому нормально, что интересуются многими игроками.

- Как относитесь к тому, что в последнее время Юпп Хайнкес в немецких СМИ вас очень хвалил?

- Это хорошо. Но на словах бывает одно, а на деле - другое. Пока у меня как раз такая ситуация. На тренировках с первого дня я, по сути, всегда играю только центрального защитника. Брено травмирован, и в играх, предположим, 9 на 9 не хватает центральных защитников - вот мне и приходится всегда занимать эту позицию. Ситуация не радует: играю не на своем месте.

- Хайнкес в печати обещал, что Тимощук под его началом будет играть больше, чем ранее.

- Больше - это значит, по сути, сто процентов игр. У многих наших болельщиков не совсем правильное представление - что я маловато играл. Но в минувшем сезоне только в чемпионате Германии провел 27 матчей. А всего за два сезона в "Баварии" порядка 70 матчей. Но все равно хотелось бы играть чаще. Ну а что касается слов тренера... Пока даже по товарищеским матчам видим: не все так просто и однозначно.




/newssport/newsfootball/newseuro/36208-.html
rss
Карта