Шевченко: хотелось бы выиграть, потому что "Динамо" создало больше моментов

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко после ничьей в матче против "Шахтера" (1:1) выразил мнение, что счет игры был бы совершенно другим:

- Удовлетворил ли вас результат матча с "Шахтером"?

- Честно говоря, хотелось бы выиграть, потому что "Динамо" создало больше моментов, чем "Шахтер", особенно в первом тайме. Нужно было побеждать – все-таки, играли дома, при своих зрителях, и я считаю, что "Динамо" провело одну из лучших игр в этом сезоне. Наверное, не хватило немножко везения, реализации. Это, можно сказать, наше больное место. Было бы больше везения – обязательно забили бы!

- Не показалось ли вам, что было все очень толерантно и не хватало агрессии?

- Я бы так не сказал. Были достаточно принципиальные моменты, были и остановки в игре. Радует то, что опасные моменты были у обоих ворот. Немного реализация подкачала. Если бы реализовали все моменты, счет был бы совершенно другим.

- Была ли это репетиция перед еврокубками?

- Матч против "Шахтера" – это принципиальная встреча, не имеющая отношения к Лиге Европы, например. Ни одна игра еврокубков не сможет сравниться с игрой против донецкой команды. И "Шахтер", и "Динамо" занимают лидирующие позиции в чемпионате Украины, поэтому наши встречи всегда интересные. И, кстати, сегодня впервые за долгое время мы не сумели забить друг другу мячи.




/newssport/newsfootball/newseuro/40359-.html
rss
Карта