Аршавин: после гола, мы завладели территориальным и игровым преимуществом

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин поделился мнением о домашней победе в матче со "Стоук Сити" (3:1):

- В принципе, наш матч в этот уикенд был похож на прошлую игру в чемпионате против "Сандерленда". Мы также забили первыми и вскоре пропустили. А в дальнейшем у соперника не было шансов. Вернее, мы не предоставили им возможности угрожать нашим воротам. Единственное, на что они могли рассчитывать в этой встрече - это создавать какое-то подобие остроты нашим воротам со стандартов: ауты, угловые, навесы со штрафных. Один раз у "гончаров" получилось. Они смогли забить, и после этого играли лишь на удержание счета. Их задумка не удалась. После гола, мы завладели территориальным и игровым преимуществом. Надо было лишь дождаться своего шанса.

Хорошая, качественная победа. Она нам также нужна, как и предыдущая и, надеюсь, последующие победы. Что же, сейчас у нас хорошее настроение.

- Вчера перед игрой вы говорили, что три мяча "Арсенал" сегодня точно забьет. Так и произошло, причем третий гол был организован именно вами. Превращаетесь в хорошего прогнозиста?

- Да, я вчера сказал это. Честно говоря, у меня было ощущение, что сегодня дома мы сумеем забить три гола. Хотя, я прекрасно понимал, что сделать это будет крайне непросто. Все говорили перед игрой: "Стоук" хороший, очень хороший". Не спорю, они прибавили в игре, но мне кажется, они опасны у себя дома. Кроме того, сегодня их тренер выставил на поле слишком оборонительный состав. На скамейке он оставил сидеть таких игроков, как Джером, Джонс, тех футболистов, которые могли доставить нам неудобства в обороне. А на поле вышли в основном игроки оборонительного плана. Даже те футболисты, которые обычно играют другие роли в команде, сегодня играли в других амплуа.




/newssport/newsfootball/newseuro/42167-.html
rss
Карта