Юрий Газзаев: я бы хотел, чтобы команда заняла первое место

Главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев поделился своим мнением о раскладе сил в борьбе за выход в премьер-лигу:

- Определяющим фактором при распределении мест в первой восьмерке станет игра. Те команды, которые будут выглядеть сильнее на футбольном поле, и должны занять места наверху турнирной таблицы. Конечно, этот турнир скоротечный, а значит, возможны любые неожиданности. Вспомните, какие сенсации преподнесли сборные Дании и Греции, когда становились чемпионами Европы. Но в то же время, у "Алании" и "Мордовии" есть запас в четыре очка перед нами. Мы же в свою очередь на восемь очков опережаем пятую команду лиги.

- Нынешнее первенство ФНЛ - турнир специфический, своеобразный. Не боитесь, что на финише чемпионата часть команд потеряет турнирную мотивацию, и на распределение мест повлияют "странные матчи"?

- Насколько мне известно, только одна команда, "Нижний Новгород", испытывает серьезные проблемы. Не знаю, захотят ли они бороться за одну из путевок. Что касается остальных - "Алания", "Мордовия", "Шинник", "Динамо", "Урал", московское "Торпедо", "Сибирь" - все они ставят задачу оказаться в премьер-лиге. Поэтому есть все основания надеяться, что немотивированных команд не будет, все будет решаться в честной борьбе.

- Ставите задачу занять одно из двух первых мест, позволяющих напрямую войти в премьер-лигу, или будете довольны, если команда попадет туда через стыковые матчи?

- Я бы хотел, чтобы команда заняла первое место, хочется быть всегда чемпионами. Но если получим право играть стыковые матчи, будем выходить и играть только на победу. Путевка в класс сильнейших одинаково ценна в любом случае. Будь она добыта напрямую или завоевана через переходные встречи.




/newssport/newsfootball/newseuro/45281-.html
rss
Карта