Лучано Спаллетти: у нас получилось реализовать то, что мы запланировали

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в финальном матче с олимпийской сборной Узбекистана (5:0) отметил, что его команда провела этот турнир на хорошем уровне:

- Если удается поработать и провести игры, то это самое лучшее, что может быть. У нас получилось реализовать то, что мы запланировали: провести качественные игры и заработать спокойствие, которое так важно.

- Вы сегодня ушли со стадиона сразу после финального свистка. Почему?

- Да, закончился матч, и я ушел в раздевалку, а награждение меня не касается. Оно касается ребят, ведь это они играли, добывали победу, жертвовали, а я всего лишь зритель. Зрителей обычно не награждают. И еще хотел добавить, что мы высоко ценим результат, которого достигли. Здесь много сильных и приятных команд.

- Как вам кажется, по сравнению с прошлым годом турнир прошел лучше? Соперники были сильнее?

- С моей точки зрения, и в прошлом году было достаточно сильных команд, но сейчас уровень однозначно вырос. Здесь вы можете видеть много молодых, интересных игроков, за которыми приятно посмотреть. Мы отлично чувствуем себя здесь, в Дубае, с точки зрения условий, работы и с точки зрения организации соревнований, в которых мы участвуем.

- Хотелось бы поинтересоваться здоровьем Кержакова и Малафеева.

- Кержаков и Малафеев физически имели небольшие проблемы, не были готовы на 100 процентов, а, когда есть такие сомнения, всегда лучше поберечь игрока. Можно рискнуть, но потом футболист может выпасть на неделю или больше, и в такой ситуации всегда лучше не рисковать.




/newssport/newsfootball/newseuro/46745-.html
rss
Карта