Милош Нинкович: главное, чтобы подготовка к сезону обходилась без травм

Вернувшись в Киев со сбора в Испании, полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович подвел итоги первого этапа работы:

- Первый сбор был для вас особенно тяжелым?

- Каждый подготовительный этап трудный. Не думаю, что второй будет легче, чем первый. Самое главное, чтобы подготовка к сезону обходилась без травм, это относится не только ко мне, но и ко всем футболистам. Думаю, мы хорошо поработали, все задуманное удалось сделать.

- В январе прошлого года в первом же контрольном матче против "Маккаби" из Хайфы вы получили травму, на этом подготовка для вас закончилась. Не было боязни в этот раз?

- Подобное случалось не только в прошлом году, но и в позапрошлом. Конечно, обидно получать повреждения во время тренировок и контрольных матчей, поэтому поневоле опасаешься, чтобы такого не случилось. К счастью, в этот раз все обошлось. По собственному опыту могу сказать, что это очень тяжело перенести психологически. Поэтому, повторюсь, очень важно, чтобы сборы прошли без травм.

- Как нужно над собой работать после тяжелой травмы, чтобы в дальнейшем не бояться идти в единоборства, не убирать ноги в стыках?

- Если много об этом думать перед играми, обязательно получишь травму. Поэтому лучший способ – просто постараться забыть, будто повреждения никогда и не было. Главное, не зацикливаться. Я никогда не буду убирать ноги, а продолжу играть, как и раньше. Если чему-то суждено случиться, этого не избежать.

- Конкурентом на вашу позицию стал Мехмеди. Он может сыграть и на фланге, но пока тренеры смотрят его на позиции центрального полузащитника. Какое у вас сложилось представление о нем?

- Это молодой, перспективный футболист, выступающий за сборную Швейцарии. Думаю, он еще не показал всего, что умеет. На следующих сборах и в контрольных матчах он проявит себя еще лучше.




/newssport/newsfootball/newseuro/47197-.html
rss
Карта