Юрий Семин: в матчах с "Рубином" нам не хватает удачи

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин прокомментировал проигранный на последних минутах финальный матч с "Рубином" (1:2):

- Обидно уступать в матче, пропустив гол в компенсированное время, да еще и от своего бывшего подопечного?

- Это часть футбола, и от этого никуда не денешься. Самое главное, что я удовлетворен игрой. Мы показали хороший футбол, хотя отстаем от "Рубина" в плане подготовки: у казанцев первая официальная игра уже на следующей неделе, у нас же – лишь в начале марта. На мой взгляд, это был один из наших лучших матчей в последнее время.

Могу сказать, что в матчах с "Рубином" нам не хватает удачи. С другой стороны, команда Курбана Бердыева очень слаженно играет в обороне, из-за чего очень сложно создавать моменты у их ворот. Пропущенный со штрафного мяч повлиял на ведение игры. В таких матчах первостепенную роль играет реализация моментов, а мы, создав серию опасных ситуаций, воплотить их в забитые мячи так и не смогли.

В целом же, подготовкой, самоотдачей, ведением игры я очень доволен. Тем более, по напряжению поединок соответствовал не товарищескому, а официальному уровню.

- На ваш взгляд, "Динамо" не заслуживало поражения в матче с "Рубином"?

- Есть итоговый результат, и он определяет победителя. Наверное, ничья больше соответствовала бы соотношению сил на поле. Тем не менее, "Рубин" также хорошо играл. Казанцы больше уповали на контратаки, мы же больше действовали, развивая позиционные атаки.




/newssport/newsfootball/newseuro/47734-.html
rss
Карта