Сергей Передня: настраиваемся на бой!

Главный тренер "Томи" Сергей Передня рассказал о ходе турецкого сбора команды:

- Погода в Турции отличная - светит солнце, около 20 градусов тепла, просто лето. Правда, дождик пошел, но, думаю, это ненадолго, скоро ветер разгонит тучи. И снега здесь точно нет.

- Все новички уже присоединились к команде?

- Практически, да. Но Андрей Иванов получил травму, скорее всего, у него поврежден мениск. Сделали МРТ, и отправили его в Италию на операцию. На восстановление, скорее всего, уйдет месяц.

- Есть ли у других игроков проблемы со здоровьем?

- У тех, кто на сборах - только мелкие травмы. Кроме того, Баляйкин залечивает ахилл в Казани, на базе "Рубина". У Баженова рука пока в гипсе, но уже занимается в общей группе. Но на игру мы его не рискуем ставить.

- Прибыл ли в Турцию Адриан Ропотан?

- Да, он здесь. Постепенно Адриан набирает форму.

- Что случилось с Ребко, он получил какое-то повреждение?

- У него есть проблемы - после воздушного столкновения с Сережей Сосновским у него небольшое сотрясение мозга и перелом носа. Пока он ходит в маске, и ему не до тренировочного процесса. Еще у Дмитрия Маляки проблема с загранпаспортом…Так что сложностей достаточно, хотя мы и заявили много новых игроков. Играть с Астраханью смогут только 15 человек, поэтому в основном на поле выйдет наша молодежь.

- Грозненский "Терек" уже закончил свою дозаявочную кампанию. Теперь вы можете дать общую характеристику этой команды?

- У них очень грамотная трансферная политика получилась, они приобрели хороших игроков. Мы успели посмотреть, как они сыграли контрольный матч с донецким "Металлургом" (1:1). Приятное впечатление их новички оставили. Часть игроков в расположение сборных уезжала, теперь они вернутся, команда станет еще сильнее. Перспектива у "Терека" видна, думаю, с ними придется очень нелегко, конкуренция за попадание в состав там хорошая. И каждый может его усилить. Но мы в любом случае постараемся дать бой. Все-таки первая игра в сезоне - еще непонятно кому на руку это сыграет. В общем, настраиваемся на бой!




/newssport/newsfootball/newseuro/48718-.html
rss
Карта